DESA KEDOYO

Kantor Desa Kedoyo Wilayah Desa Kedoyo terletak pada wilayah dataran Kedoyo Dengan kordinat antara 7°58’3″S 111°49’24″E, dengan luas 7,82 km2 atau 781,888 ha. Pusat pemerintahan Desa Kedoyo terletak di Dusun Krajan RT 01 RW 03, dengan menempati areal lahan seluas + 650 m2. Jumlah penduduk Desa Kedoyo sebanyak 5.634 jiwa yang tersebar di 3 dusun, 8 RW dan 31 RT, 5.634 dari jumlah tersebut, terdiri dari laki-laki 2.803 jiwa dan perempuan 2.834 jiwa dengan tingkat pertumbuhan rata-rata selama 6 (enam) tahun terakhir 0,26 %, dengan tingkat kepadatan sebesar 716 jiwa/km2. Wilayah Desa Kedoyo terdiri dari 3 dusun 8 RW dan 31 RT, yang merupakan wilayah administrasi desa.

Sejarah

Desa Kedoyo merupakan salah satu dari Sebelas desa  yang terletak wilayah administrasi kecamatan Sendang kabupaten Tulungagung. Setelah Indonesia merdeka, desa Kedoyo telah mengalami beberapa masa kepemimpinan, yaitu:

No.Nama Kepala DesaDari TahunSampai Tahun
1Suto Semito19321946
2Wardi19461956
3Jowiryo19561959
4Sakri19591969
5Mangoen Hardjo19691976
6Baak Soeparto19771978
7Sukarni19781989
8Trimo19892013

9

10.

Subur

Andhik

2013

2019

2019

Sekarang

Wilayah Desa

0
Dusun
0
Rukun warga
0
Rukun tetangga
Wilayah Dusun
Batas Wilayah

Visi & Misi

Membangun Masyarakat Cerdas, Berkualitas dan Sejahtera Menuju Kemakmuran Masyarakat yang Adil dan Merata

  1. Mewujudkan masyarakat desa dapat mengenyam pendidikan formal maupun informal.
  2. Mewujudkan kehidupan masyarakat desa yang semakin baik, sehingga memiliki nilai jual terhadap cipta, rasa dan karsanya.
  3. Mewujudkan kehidupan masyarakat desa semakin baik.
  4. Mewujudkan rasa keadilan masyarakat dalam kerangka pelayanan masyarakat yang lebih baik.
  5. Mewujudkan pemerataan pembangunan dan hasil-hasilnya yang dapat dirasakan oleh masyarakat desa tanpa memandang kepentingan politik, SARA dan antar golongan.

Perangkat Desa

Aparat desa Tulungagung periode 2016-2022

ANDHIK

Kepala Desa

SUPANGAT, S.Sos

Sekretaris Desa

SABARUDIN

Kepala Urusan Perencanaan

SUTRIMO

Kepala Urusan Keuangan

ATIM

Kepala Seksi Pelayanan

SUYANTO

Kepala seksi Pemerintahan

PARLI

Kepala Seksi Kesejahteraan

DAMAN

Kepala Seksi Pelayan

SUWITO

Kepala Dusun Krajan

PRAWITO

Kepala Dusun Kayulawang

Ingin tahu statistik desa?

Semua data statistik tentang desa